| | ACTUALITÉ | CONTACTS | COMPTE      
 

Votre panier est vide.

 
 
 
                     
 
DANSENCORE est très fier de pouvoir offrir à la relève en danse et aux professeurs d’ici et d’ailleurs, de tous âges et de tous styles une occasion de prendre des classes en compagnie des artistes admirés sur scène ! 
 
 
 
 
 
 
 
 Pour perfectionner votre technique ou
découvrir un tout nouveau style !

Ballet ● Tap Dance ● Hip Hop
Rythmes d'Afrique ● Jazz Funk ● Inspiration Cubaine
Essentrics ● BarreFitness
Jazz Contemporain ● Contemporain ● 
Stepping ● Body Percussion ● Salsa cubaine

ATTENTION : 
Tous les achats sont non remboursables.
En cas de demande de changement de classe, des frais de 4,50 $ / élève / classe seront facturés.
 
Horaire sujet à changements
 
8 juin 2019    
 
  Maison de la Culture
L.-P.-Poisson
Maison de la Culture
Régionale
Hôtel Delta
Salle A
Hôtel Delta
Salle B
   
9 h 00     9 h 00  
9 h 15     9 h 15  
9 h 30     9 h 30  
9 h 45     9 h 45  
10 h 00     10 h 00  
10 h 15     10 h 15  
10 h 30     10 h 30  
10 h 45     10 h 45  
11 h 00     11 h 00  
11 h 15     11 h 15  
11 h 30     11 h 30  
11 h 45     11 h 45  
12 h 00     12 h 00  
12 h 15     12 h 15  
12 h 30     12 h 30  
12 h 45     12 h 45  
13 h 00     13 h 00  
13 h 15     13 h 15  
13 h 30     13 h 30  
13 h 45     13 h 45  
14 h 00     14 h 00  
14 h 15     14 h 15  
14 h 30     14 h 30  
14 h 45     14 h 45  
15 h 00     15 h 00  
15 h 15     15 h 15  
15 h 30     15 h 30  
15 h 45     15 h 45  
16 h 00     16 h 00  
16 h 15     16 h 15  
16 h 30     16 h 30  
16 h 45     16 h 45  
17 h 00     17 h 00  
17 h 15     17 h 15  
17 h 30     17 h 30  
 
CONTEMPORAIN S01
Deb/Élé (1h)
Susana Pous
 
 
CONTEMPORAIN S02
Inter/Avancé (1h30)
Susana Pous
 
 
BARRE FITNESS S03
Tous (1h)
Joëlle Henry
 
 
BALLET S04
Enfant/Ado (1h)
Tyler Gledhill
 
 
BALLET S05
Déb/Élé (1h)
Tyler Gledhill
 
 
BALLET S06
Inter/Avancé (1h30)
Laurence Lemieux
 
 
TAP S07
Inter (1h)
Jason Samuels Smith
 
 
TAP S08
WORKSHOP (1h)
Jason Samuels Smith
 
 
STEPPING S09
Tous (1h)
Antwan Davis
 
 
BODY PERCUSSION S10
Tous (1h)
Jason Nious
 
 
ESSENTRICS S11
Tous (1h)
Joëlle Henry
 
 
JAZZ FUNK S12
Enfant/Ado (1h)
Andrea Torres
 
 
SALSA CUBAINE S13
Tous (1h)
Rakatan
 
 
HIP HOP S14
Inter/Avancé (1h)
Jayme Rae
 
 
HIP HOP S15
Déb/Élé (1h)
Jayme Rae
 
 
JAZZ FUNK S16
Inter/Avancé (1h)
Vincent-Olivier Noiseux
 
 
JAZZ FUNK S17
Déb/Élé (1h)
Vincent-Olivier Noiseux
 
 
ZUMBA® INSPIRATION CUBAINE S18
Tous (1h)
Geovany Roque/Jonathan Benoit
 
 
ZUMBA® RYTHMES D'AFRIQUE S19
Tous (1h)
Ricardo Marmitte
 
 
HIP HOP S20
Enfant/Ado (1h)
MARVL
 
 
JAZZ CONTEMPORAIN S21
Déb/Élé (1h)
Stacey Tookey
 
 
JAZZ CONTEMPORAIN S22
Inter/Avancé (1h)
Stacey Tookey
 
 
JAZZ CONTEMPORAIN S23
WORKSHOP Inter/Avancé (1h)
Stacey Tookey
 
 
CONTEMPORAIN S24
Inter/Avancé (1h30)
Yoherlandy Tejeiro Garcia
 
 
JAZZ CONTEMPORAIN S25
Déb/Élé (1h)
Channing Cooke
 
 
JAZZ CONTEMPORAIN S26
Inter/Avancé (1h30)
Channing Cooke
 
 
   
 
  ACCUEIL | A PROPOS | HISTORIQUE | ACTUALITÉ | ZONE MÉDIAS | CONTACTS | PROGRAMMATION | ARTISTES INVITÉS | ACHATS | INFORMATIONS PRATIQUES | CRÉDITS